Как работает гриль в микроволновке
05 грудня 2021, 16:36

Как работает гриль в микроволновке

Микроволновая печь является незаменимой помощницей на кухне. Сейчас в магазинах предлагается техника с большим набором функций и возможностей. Одними из лучших на данный момент являются микроволновые печи LG с грилем. Именно такие модели раскупаются в первую очередь.

Как работает гриль в микроволновке

Гриль в микроволновке LG предназначен для того, чтобы можно было запекать продукты до хрустящей корочки. Также благодаря данной функции можно:

  • - Не только разогревать уже готовые блюда из мяса, но и готовить мясо с нуля.

  • - Делать хрустящие бутерброды или выпечку.

  • - Запекать овощи.

  • - Готовить быстрые блюда.

  • - Сохранять в продуктах как можно больше полезных микроэлементов.

Гриль особенно подходит для тех, кто придерживается правильного питания, так как с ним можно запекать блюда без использования масла.

Виды грилей

Существует несколько видов грилей, которые используются в микроволновых печах.

ТЭНовый

Это специальная металлическая спираль, внутри которой расположен нагревательный элемент. ТЭН устойчив к высокой температуре, располагается сверху микроволновки. Есть модели, в которых ТЭН может передвигаться, что обеспечивает более быстрый и равномерный прогрев пищи. Однако микроволновки такого типа стоят немного дороже обычных СВЧ-печей.

Кварцевый

Такие микроволновки работают за счет кварцевой лампы, которая также располагается сверху микроволновой камеры. Она — источник инфракрасного излучения, благодаря которому нагреваются продукты. При этом инфракрасный свет для человека безопасен.

Кварцевая лампа больше ТЭНа, из-за чего микроволновка по размеру больше стандартных моделей. Но при этом в ней блюда готовятся быстрее, а электроэнергии тратится меньше. Однако многие пользователи утверждают, что блюда с кварцевым грилем прожариваются неравномерно. Такой гриль не моется, так как он защищен специальной решеткой.

Керамический

Данные микроволновки оснащены дополнительным нагревательным элементом, с помощью которого обеспечивается работа всех режимов. При этом блюда готовятся намного быстрее, сохраняются сочными и более полезными. Такой эффект получается за счет сильного источника инфракрасного излучения, которое проникает в продукты, что приводит к качественной прожарке. Однако такой вид микроволновых печей использует больше электроэнергии.

С помощью гриля можно значительно расширить свое меню и приготовить больше вкусных блюд с хрустящей корочкой.