Что такое Дихлорметан
09 листопада 2021, 19:58

Дихлорметан - это прозрачная, бесцветная, летучая жидкость со сладковатым запахом. Другие распространенные названия дихлорметана - хлористый метилен и DCM.

Дихлорметан цена Киев используется в качестве аэрозольного растворителя, в производстве фармацевтических препаратов и как обезжиривающее средство в электронной и обрабатывающей промышленности. Он использовался в средствах для снятия лака до 2010 года, когда его применение в этих продуктах было запрещено в Европейском Союзе.

Основные моменты:

  • - используется в качестве аэрозольного растворителя и обезжиривающего агента в промышленности
  • - выбрасывается в окружающую среду в процессе производства и использования
  • - воздействие наиболее вероятно на рабочем месте, где он производится и используется
  • - фоновые уровни дихлорметана в воздухе, как ожидается, не вызовут неблагоприятных последствий для здоровья
  • - вдыхание паров дихлорметана может вызвать одышку и кашель
  • - проглатывание может вызвать ожоги пищеварительного тракта
  • - контакт с кожей может вызвать чувство жжения, боль и ожоги кожи
  • - пары дихлорметана раздражают глаза, а контакт с жидкость может вызвать ожоги глаз
  • - дихлорметан может вызывать рак у людей

Воздействие дихлорметана

Население в целом может подвергаться воздействию дихлорметана при вдыхании загрязненного воздуха. Фоновые уровни дихлорметана в воздухе, как ожидается, не вызовут неблагоприятных последствий для здоровья. Воздействие дихлорметана может происходить от старых, хранящихся потребительских товаров, которые его содержат.

Воздействие дихлорметана более вероятно на рабочем месте. Однако для защиты работников установлены безопасные пределы; такие уровни ниже тех, которые, как считается, могут вызвать вредные последствия.

Как воздействие дихлорметана может повлиять на ваше здоровье

Присутствие дихлорметана в окружающей среде не всегда приводит к воздействию. Для того чтобы он вызвал какие-либо негативные последствия для здоровья, необходимо вступить с ним в контакт. Вы можете подвергнуться воздействию дихлорметана при вдыхании вещества или при контакте с кожей. После воздействия любого химического вещества негативные последствия для здоровья зависят от нескольких факторов, включая количество, которому вы подверглись (дозу), способ воздействия, продолжительность воздействия, форму химического вещества и то, подвергались ли вы воздействию других химических веществ.

Вдыхание паров дихлорметана может привести к одышке и кашлю. Проглатывание может вызвать ожоги пищеварительного тракта. Контакт кожи с дихлорметаном может вызвать чувство жжения, онемение, похолодание, боль и ожоги. Контакт глаз с парами дихлорметана может вызвать раздражение, а контакт с жидкостью - ожоги глаз.

Дихлорметан также может всасываться в организм при вдыхании, проглатывании или попадании на кожу. Симптомы включают головную боль, головокружение, помутнение зрения, спутанность сознания, возбуждение и кожные высыпания. В тяжелых случаях может произойти повреждение почек, подгонка, проблемы с сердцем и кома.