Зачем мужчинам трусы?
21 липня 2021, 21:36

В современном мужском гардеробе, конечно, не так много вещей, как в женском. Тем не менее вопрос «Что выбрать?» тоже возникает довольно часто.

Не все предметы одежды видны окружающим. Некоторые из них хоть и несут огромную пользу, скрываются под верхней одеждой. Нижнее бельё носят все, но мало кто задумывается, для чего оно вообще требуется. В интернет-магазине Доренс Вас порадуют разнообразие моделей и фасонов по адресу https://dorens.ua/.

Экскурс в историю
Если окунуться в историю с вопросом о том, как и для чего появились трусы, то станет ясно, что свой современный вид они приобрели совсем недавно.
На заре человечества вместо трусов использовалась набедренная повязка. Спустя тысячелетия, на смену ей пришли свободные штаны. Они использовались как нижние подштанники. Впрочем, позволить себе их носить могли лишь богачи, а вот большинству людей этот предмет гардероба был недоступен.
В середине прошлого столетия появились хорошо всем знакомые сатиновые и ситцевые широкие трусы. И только пару десятилетий назад в магазинах стали доступны плавки с гульфиком. Последний изначально предназначался для того, чтобы защищать главную часть мужского тела. Недаром он был металлическим. Но сегодня этот гульфик – не более чем просто украшение.

Предназначение
Как раньше, так и сейчас трусы нужны в целях гигиены. Они выступают неким препятствием между детородным органом и верхней одеждой. В организме человека безостановочно протекают процессы, сопровождающиеся выделениями. И, разумеется, проще отстирать небольшие трусы, чем ежедневно забрасывать в стиральную машину штаны.
Другая защитная функция трусов – профилактика болезней, которые могут быть вызваны микроорганизмами, находящимися на верхней одежде.
Также бельё защищает кожу от натираний о ткань верхней одежды.
Во время холодов терморегулирующие трусы предотвращают переохлаждение.
В конце концов не стоит забывать и об эстетической функции. Благодаря стараниям дизайнеров современные трусы стали стильным дополнением к мужскому образу.

Боксеры
Любой интернет-магазин мужского нижнего белья предлагает множество моделей трусов, относящихся к категории «боксеры». Они стильные, удобные и брутальные. В отличие от семейных трусов, боксеры обладают сдержанной расцветкой. Наиболее распространены серые, чёрные и синие мужские боксеры.
Не ошибиться с выбором размера такого нижнего белья поможет размерная сетка мужских трусов боксеров. Но только нужно иметь в виду, что ткань, из которой изготавливается такое бельё, обычно даёт усадку. Поэтому рекомендуется покупать на 1 размер больше, чем представляет таблица размеров мужских трусов боксеров.