Необходимость проведения IT-аудита для бизнес-индустрии
02 червня 2021, 21:41

Информационные технологии занимают одну из главных ролей в организации всего рабочего процесса компании. Правильно налаженная система работы этой отрасли поможет достичь максимального улучшения всех показателей за короткое время. IT-audit поможет проверить, насколько эффективно работают все процессы, которые связаны с информацией.

В каких случаях предприятие нуждается в IT-аудите:

  1. 1. Наблюдается сложности в работе техники, а также программного обеспечения.

  2. 2. В организации планируется введение глобальных новшеств. Открываются новые отделы, происходит реорганизация всего рабочего процесса. Это происходит вследствие покупки предприятия или смены руководящих лиц.

Специалистами по аудиту проводится полная проверка работы всех систем и выявление наличия у них уязвимостей. Далее составляется развернутый отчет об их состоянии, а также вносятся рациональные предложения по оптимизации информационных систем.

Для принятия глобальных решений о внесении изменений в работе предприятия и для разработки стратегии дальнейших действий по оптимизации всего производства необходимо понимание общей картины. Даже незначительные нюансы могут кардинально повлиять на качество товара и оказание услуг.

Что дает IT-аудит?

Автоматизация всех процессов деятельности компании – первостепенная задача многих руководителей. Это помогает наладить всю структуру, а также приводит к увеличению прибыли на фоне сокращения затрат производства.

Основные цели проведения IT-аудита:

  1. 1. Оценить эффективность распределения бюджета информационных технологий.

  2. 2. Понять качество работы сотрудников и выявить уровень их квалификации.

  3. 3. Выявить слабые места в деятельности инфраструктуры предприятия.

  4. 4. Проверить системы, которые отвечают за безопасность предприятия, ее соответствие законодательной базе.

  5. 5. Оценить готовность к внедрению новшеств и модернизации IT-технологий.

Компания «Optima Сервис» проводит полный аудит работы всех сфер предприятия под ключ. В штате организации работают 24 квалифицированных специалиста, готовых помочь в эффективном развитии бизнеса.

Этапы проведения аудита:

  1. 1. Анализ работы всех систем.

  2. 2. Полное исследование и сбор необходимой информации.

  3. 3. Работа с полученными данными, принятие решений по улучшению работы систем.

  4. 4. Согласование внедрения изменений.

Команда сотрудников «Optima Сервис» поможет оптимизировать работу всех АйТи-систем и значительно улучшить управление предприятием.