Задачи демонтажа
01 червня 2021, 00:14

Самая главная задача демонтажа это подготовка объекта к строительству или ремонту.

Демонтаж достаточно востребованная услуга и без этого не обходиться не один ремонт и, тем более, ни одно строительство. Если это старая постройка, то актуальным будет переделать некоторые помещения и дать им другое предназначение, расширить комнату или убрать ненужную перегородку.

Демонтажные работы это определённая опасность, потому, чтобы минимизировать риски необходимо подготовиться и спланировать снос или привлечь профессионалов, которые все риски и расчёты возьмут на себя.

Существует несколько методов демонтажа и они подбираются согласно поставленных целей. Выбранный метод сноса влияет на стоимость, продолжительность и длительность работы.

Среди имеющихся видов сноса, можно выделить несколько основных, которые предлагает наша компания:

  1. Разбор вручную. С точки зрения экономии ваших средств и сохранения стройматериалов это самый выгодный вид демонтажа. Его суть это разбор стены, покрытия стен и полов, плитки и отделки фасадов. Нужно отметить, что здесь не обойтись без ручных инструментов и хороших специалистов.

Сохранные стройматериалы задействуют повторно.

  1. Механический демонтаж.

Это самый простой и быстрый метод. В нем задействована специальная техника. При сносе больших, аварийных или непригодных к использованию конструкций используют бульдозер или экскаватор. Стоит заметить, что конструкции при таком сносе не сохраняются. Строительные материалы не сохраняются при таком сносе.

Также этот вид требует задействования опытных инженеров, которые смогут дать расчеты по несущим конструкциям, указать на опасные точки и составить план демонтажа.

  1. Снос с помощью взрыва. Радикальный метод, как правило, используется вне города. Используют для высоких зданий и сооружений, уровень прочности которых повышен. На этот снос требуется много разрешений из специальных организаций.

Если мы говорим о демонтаже участка небольшой по своей площадке, то здесь уместно будет применить метод долбления. Этот метод значительно снижает цену сноса и достаточно быстро проводиться.

При работе этим методом в качестве инструментов используют отбойный молоток и разного рода электро аналоги. Но у этого метода есть существенный недостаток - это высокий уровень шума.

Цена на демонтаж рассчитывается индивидуально для каждого объекта. На нее влияют:

  • - Кубатура

  • - Демонтируемый материал

  • - Прочность конструкции

  • - Наличие арматуры в конструкции

  • - Доступность объекта демонтажа.

Области применения метода долбления.

  1. 1. Отверстия в стенах под окна, двери.

  2. 2. Прокладка коммуникаций.

  3. 3. Расширения окон или изменения их формы.

  4. 4. Демонтаж полов.

  5. 5. Лестничных блоков.

  6. 6. Переукладка сантехники.