Мини подмости: особенности конструкции и выбор
26 травня 2021, 22:15

Мини подмости: особенности конструкции и выбор

Строительные подмости все больше пользуются спросом, как среди профессиональных строителей так и среди частных пользователей. С их помощью выполняют строительные и ремонтные работы внутри и снаружи помещения. Комплектации подмостей хватает, чтобы работать на небольших объектах и в профессиональном строительстве.

Особенности применения строительных подмостей

Конструкция строительного помоста представляет собой базовую площадку, которая крепится к опорам. Производители предлагают большой выбор видов помостов, которые будут отличаться характеристиками. Поэтому каждый мастер и строитель сможет выбрать подходящую модель. Важно учитывать количество человек, которые будут работать и сколько дополнительного инструмента будет располагаться.

Подмости строительные бывают монтажные, шарнирные, лестничные. По материалу изготовления оборудование делится на металлическо и алюминиевое. Каждая модель подходит для определенного типа работ и отличается между собой. Выбрать строительный помост можно тут.

Самые популярные - это передвижные подмости. Их оснащают колесами для удобства перемещения по рабочей площадке.

В народе помост называют чем-то общим между лестницами и строительными лесами. В отличие от лесов помост более компактный, с ним удобно выполнять внутренние работы. А если сравнивать с лестницами, то удобная площадка подмостей позволяет работать с комфортом длительное время и размещать дополнительный инструмент.

Как выбрать строительные подмости

Иногда неопытные покупатели и люди, раньше не имевшие дело с покупкой строительного оборудования могут запутаться в выборе помоста. В таких случаях советуем вам обратиться к специалистам, которые точно смогут подсказать, какое оборудование подойдет именно вам.

Однако, все же есть общие рекомендации по тому, на какие моменты стоит обращать внимание:

  • - максимальная высота наращивания и рабочая высота. Если подмости вам нужны для небольших частных работ, то вам будет достаточно помоста с высотой до 3 метров. Такая конструкция легко перемещается, мало весит и занимает немного места при хранении. Для профессиональных работ лучше выбрать модели с рабочей высотой до 5 метров;

  • - наличие колес для перемещения. Хотя большей популярностью пользуются именно мобильные модели, стационарные помосты тоже используют для работ. Однако, советуем вам остановить свой выбор именно на конструкциях с колесиками. Это упростит сам процесс работ и ускорит время на перемещение;

  • - возможность работать на нестандартных объектах. Конструкция некоторых моделей позволяет устанавливать их на неровных поверхностях или лестничных маршах.

В остальном, компании производители и поставщики предоставляют качественную консультацию своим клиентам, а именно выявление всех нюансов, выбор размера настила, ширины и количества ступеней подмостей.