Цвет стен в спальне: цвета по актуальной моде
21 квітня 2021, 20:22

Окрашивание стен — один из самых удобных и функциональных способов оформления в жилом помещении. Лакокрасочная продукция представлена в огромном ассортименте, и многие материалы подходят для окрашивания стен в спальнях, детских комнатах и других помещениях квартиры или дома. Интернет-магазин Farbaservice.com.ua предлагает разнообразие красок для внутренних отделочных работ, а также все необходимые инструменты и аксессуары для ремонта.

Цвет стен в спальне

Дело за малым — определиться с цветом. Иногда эта задача становится даже более сложной, чем выбор отделочного материала. Мы поможем вам сориентироваться в современной моде на цвета в спальне, а также в тех факторах, которые нужно учесть, чтобы отдых в помещении был комфортным и полноценным.

Внимание на сторону света

Магазин красок предлагает все цвета и оттенки, которые только можно представить. В сезоне 2020–2021 есть цвета-фавориты, которые массово используют именитые дизайнеры интерьеров в своих топовых проектах. Вот топ самых актуальных цветов для окрашивания комнаты отдыха:

  • - Коричневый и все его оттенки — несомненный фаворит сезона. Модны любые цветовые нюансы в этой гамме — начиная от цвета кофе и до нежно-кофейного.

  • - Ненасыщенный серый. Приятный и спокойный цвет стен для спальни, который отвечает всем требованиям актуальной интерьерной моды. Этот цвет так любим дизайнерами за то, что он является удачным фоном для ярких деталей, необычных предметов интерьера, стильного текстиля, контрастных картин.

  • - Белый с минимальными цветовыми нюансами. Белая краска с незначительным добавлением разных цветов — удачный прием для окрашивания стен в спальне.

Основной принцип, который является актуальным для выбора цвета стен в спальне, — отдавать предпочтение естественным, натуральным оттенкам. Конечно, основное, что сформирует стиль комнаты, — это личные вкусы ее владельцев. Однако не факт, что будет комфортно спать в помещении, стены в котором окрашены в слишком насыщенный или темный, давящий на психику, цвет.

Важно также учесть сторону света, на которую выходят окна в вашей комнате для отдыха. Если это север или восток, то удачным цветом для окрашивания будет оттенок из теплой гаммы (бежевый, бело-желтоватый). Когда окна выходят на юг или запад, то хорошо подойдут оттенки холодного спектра. Модный серый, холодный белый с каплей синего или серого хорошо уравновешивает излишки теплого солнечного цвета, попадающие в помещение в определенное время суток.