Сборно-разборные камеры для охлаждения и заморозки продуктов – Термопром
10 грудня 2020, 22:20

Легкие и практичные холодильные камеры из сэндвич-панелей – лучший выбор для бизнеса любого формата. Они прекрасно сохраняют стабильную температуру внутри рабочей камеры, обеспечивая сохранность содержимого. А функциональные особенности 3-слойных «сэндвичей» гарантируют:

  • - оперативность сборки холодильной (морозильной) камеры. Монтаж оборудования объемом 20 м3 занимает всего 2,5-3 часа;

  • - надежность и долговечность работы. готовая установка не боится резких температурных перепадов, осадков и работ под палящим солнцем (при температуре до +50°С);

  • - удобство транспортировки подготовленной к эксплуатации конструкции. Компактные размеры и минимальный вес дают возможность погрузить/выгрузить оборудование вдвоем;

  • - отсутствие «мостиков холода». Теплопотери в первые 5 лет использования не превышают 1%, а соединение «шип-паз» - обеспечивает герметичность мест стыка плит.

Важно помнить! Холодильная камера устанавливается на расстоянии 60 и более сантиметров от потолка, не менее 10 см от стены. Ширина прохода к морозилке – от 70, отдаленность от батарей и прочих источников тепла – от 150 см. А шероховатость пола не должна превышать 2-3 мм.

Этапы монтажа холодильных камер из сэндвич-панелей

Сборка и установка холодильного оборудования сборно-разборного типа включает 6 обязательных этапов:

  1. 1. Подготовку к монтажу. В рабочем помещении обеспечивается комфортна рабочая температура - +21 ... +25°С. Минимальная температура воздуха составляет +12°С. В холодное время года, после доставки, «сэндвичи» укладываются в горизонтальном положении и прогреваются при +12°С не менее 24 часов.

  2. 2. Сборку пола. Начинается с крайней панели (обрамляющий уголок установлен с 3-х сторон), к ней крепится средняя (профиль размещен по ширине) и т.д. последней является крайняя панель с шипом для стыковки с последней средней.

  3. 3. Монтаж стен. Производится начиная с дальнего левого (от двери) угла камеры. Для сборки стен используются стеновые и угловые панели.

  4. 4. Сборку потолка. Производится аналогично установке половых панелей.

  5. 5. Монтаж дверей. Производится в зависимости от типа дверной конструкции.

  6. 6. Установку холодильной камеры на место использования и проверку работоспособности оборудования.

Монтаж сборно-разборных холодильных камер Термопром не требует специального оборудования и может производиться самостоятельно. Герметизация швов осуществляется уплотнительными полосами, наклеенными вдоль мест соединения плит.