Где найти опытного адвоката по взысканию задолженности?
28 січня 2021, 17:31

Взыскать задолженность с дебитора бывает очень непросто. Это крайне трудоемкий процесс, требующий массу времени и огромного расхода нервных клеток. Своими силами справиться с этой нелегкой задачей практически невозможно,и посему приходится обращаться к специальному адвокату.

Как решать вопрос по взысканию задолженности?

Данную задачу можно решить следующими способами:

  • - досудебным решением спора — самостоятельно или с помощью опытного специалиста;
  • - судебным способом.

Как правило, дебиторский долг возникает по двум причинам: либо контрагент испытывает финансовые трудности и не может возвратить долг по своим обязательствам из-за отсутствия денег, либо он — недобросовестный партнер или вообще мошенник.

Если у должника просто временные трудности и для урегулирования спора достаточно реструктуризировать накопившуюся сумму, то такую проблему можно решить и самостоятельно, без задействования профессиональной юридической помощи.

Но чаще всего причина появления задолженности гораздо серьезнее и без квалифицированной помощи не обойтись. Опытный специалист компании "Легал Солюшнз" грамотная помощь Адвоката https://legal.ua/ru/sudebnaya-praktika/grazhdansko-pravovye-spory/vzyskanie-debitorskoj-zadolzhennosti.html грамотно нивелирует возможные риски и поможет взыскать задолженность с гарантией результата.,

Где найти опытного адвоката по взысканию долгов?

В современной Украине найти квалифицированного адвоката, специализирующегося на взыскании задолженности, не составит большого труда. При широком внедрении новых информационных технологий в нашу жизнь массу предложений услуг адвоката можно найти в сети.

Но насколько он профессионален и юридически грамотен, неспециалисту определить очень сложно, поэтому при таком способе поиска всегда будет существовать риск ошибиться и заключить договор с малоквалифицированным юристом или с беззастенчивым аферистом.

Дабы адекватно оценить способности специалиста в сфере юриспруденции, его подбором должны заниматься признанные правоведы, разбирающиеся в разных направлениях юридической специализации, чтобы понять уровень подготовки претендента в адвокаты по возврату долгов.

Если у вас сложная ситуация — не пожалейте средств на оплату услуг грамотного посредника, с помощью которого вы сможете получить отличные специфические адвокатские услуги. Лучше всего с этой задачей справится специализированное юридическое агентство.

Что входит в услуги адвоката по возвращению долгов?

На досудебной стадии работа адвоката заключается в следующем:

  • - тщательное изучение документации, которая подтверждает долг;
  • - анализ реального финансового состояния должника и перспектив погашения долга;
  • - составление официальной претензии к должнику;
  • - инициирование ареста имущества дебитора для обеспечения выплаты по обязательствам.

При судебном решении — составление искового заявления и представление интересов клиента в суде.