Выбор натяжных потолков. Просто или сложно?
12 серпня 2020, 22:32

Установка натяжных конструкций для потолков стала привычным делом. Если появляется необходимость обновить «потолочный» облик, человек либо посещает массу магазинов в своем городе, либо «гуглит» в Интернете что-то типа «натяжные потолки Кривой Рог». Тактика правильная, но при окончательном выборе материалов и исполнителей следует учитывать определенные нюансы. Чтобы потом не было «мучительно больно».

 

«Подводные камни» при выборе натяжной конструкции

 

Заказчик, зачастую не знает, какой натяжной потолок ему нужен. Фото готовых работ в сети гипнотизируют клиента, он тычет пальцем в одно из них и требует воспроизвести. Такой подход чреват разочарованиями. Кроме интерьерного окружения при выборе натяжных потолков необходимо учитывать материал полотна и назначение помещения. Не лишним будет обратить внимание на производителя. У недобросовестных фирм дешевые материалы могут выдаваться за продукцию средней ценовой категории, а средние по стоимости полотна позиционироваться как «лучшее европейское качество». Не попасться на подобные уловки поможет внимательный выбор фирмы-исполнителя и наличие всей подтверждающей и разрешительной документации.

 

Фактурные виды материала для натяжных потолков условно делят на гладкие, тисненные и перфорированные. С учетом визуального восприятия натяжные конструкции объединяют в три группы:

 

  • - Глянцевые. Их можно назвать почти зеркальными, так как отражающая способность у них достаточно велика. За счет глянцевого эффекта помещение визуально расширяется. Но нужно учитывать, что блики от уличного освещения или фар проезжающих машин будут действовать раздражающе. Не рекомендуются к установке в спальнях и детских комнатах.

  • - Матовые. Синтетические материалы — пленка ПВХ, полиэстер, стеклоткань — подходят к оформлению интерьера в любом стиле.

  • - Сатиновые. Относятся к более высокой ценовой категории. Отличаются высоким качеством исполнения.

  • - Имитации. Полотно натяжного потолка может создавать эффект перламутра, замши, мрамора или шелка. Разнообразие фактур позволит обыграть потолочное пространство в любом стиле.

 

Собрав воедино все варианты, которые вам нравятся все же следует спросить мнение профессионалов. Тогда окончательный результат не доставит разочарований.

 

Правила выбора натяжных потолков. Эксперты рекомендуют

 

Основной совет — не экономьте на качестве материалов и стоимости услуг по установке. Добросовестная фирма не станет вводить вас в заблуждение относительно цен, при этом нереально низкие ценовые категории должны насторожить клиента. Выясняйте все моменты связанные с монтажными работами заранее. Кроме этого, специалисты призывают не увлекаться сложными конструктивными решениями. Гармонию и потрясающий дизайн можно создать используя всего два цвета.