На какой стадии строительства лучше покупать квартиру в новостройке
16 квітня 2015, 14:49

Куплю квартиру в Киевской области, но на какой стадии строительства это сделать выгоднее всего? Если вас беспокоит данный вопрос, то на него есть 2 логических ответа.

  • Приобретая квартиру на стадии котлована, вы платите за квадратный метр минимальную цену. Но в нагрузку получаете риск так в нее и не заселиться.
  • По мере строительства дома, растет и уверенность в том, что вы не примкнете к рядам обманутых пайщиков. Но вместе с каждый возведенным этажом растет и цена метража.

Квартиры продаются на любой стадии и вам необходимо лишь для себя определить, какой вариант вам больше близок. Или есть другой выход – научится определять надежного застройщика.

Для начала запомните, что ни в коем случае нельзя покупать квартиру на этапе покупки участка, даже когда еще не вырыт котлован. Да, застройщики предлагают скидку от 10 до 2О%, но есть высокая вероятность того, что вы станете жертвой двойной или даже тройной продажи. Сделать исключение можно только в том случае, если этот застройщик имеет уже готовые объекты, которые благополучно сданы в эксплуатацию. Составьте список всех сданных домов и лично осмотрите каждый. Ничто не мешает вам поговорить с жильцами и узнать, насколько вовремя конкретный застройщик сдает свои дома, и через какой период времени можно, например, начинать ремонт.

Куплю квартиру в Киевской области после официального старта продаж. Это верное и менее рискованное решение. Квартиры продаются ориентировочно на 40% ниже, чем после сдачи дома, и есть большой выбор квартир. Вы сможете выбрать восточную или западную сторону, с окнами на детскую площадку или на зеленую зону, первый или последний этаж.

Когда дом готов на 80%, цена повышается, и количество выбора квартир уменьшается. Вам придется довольствоваться тем, что осталось, но риски того, что дом превратится в недострой, практически приближаются к нулю. Если вы хотите взять больший метраж и иметь возможность выбора, а при этом еще и сэкономить, то покупать квартиру лучше на первых стадиях строительства. Но вы должны быть уверены в застройщике.

Для примера, на Софиевской Борщаговке строится ЖК «Уютный квартал». Почему этому застройщику можно доверять? Если вы приедете на объект, то увидите, что уже заканчивается строительство 4-ой и 5-ой очереди строительства. И владельцы получили ключи от квартир при 85% завершенного строительства. Это застройщик, которому можно доверять!

По материалам: http://уютныйквартал.kiev.ua/