Чем заправить электронную сигарету
12 лютого 2015, 17:32

Жидкости для электронных сигарет в Украине.

В современном мире электронных сигарет сложилась определенная тенденция – заправкой для сигареты служит жидкость. На ранних этапах развития были различные варианты, например, сухие картриджи, однако на сегодня в электронные сигареты заправляют только жидкости.

Важным вопросом остается качество таких жидкостей. Условно все жидкости можно разделить на 3 категории: продукция топовых, известных брендов, жидкости от неизвестных производителей и самозамесы.

Жидкости известных брендов

На сегодняшний день в Украине широко представлены жидкости 3 известных производителей –Joyetech, Dekang и Liqua. Жидкости Joyetech (Джойтек) продаются в упаковке 30мл - это позволяет экономить – одна баночка 30мл дешевле, чем 3 баночки по 10мл.

Dekang – самый знаменитый бренд жидкостей в Украине. Деканг знают все, что-то новое рассказать о нем достаточно сложно. Хорошая, качественная жидкость с большим выбором вкусов. Нравится большинству курильщиков.

Liqua – в отличие, от первых двух брендов, Ликва менее известна. Это жидкость европейского производителя с более мягкими, естественными вкусами.

 

Жидкости неизвестных производителей

Периодически в Украину заходят различные производители с переменным успехом. На самом деле, в мире достаточно много качественных жидкостей, которые не прижились или еще не появились в Украине. Причины для этого у каждого свои.

Жидкости – самозамесы

Были широко распространены, когда электронные сигареты только появились. Дефицит качественных заводских жидкостей, их дороговизна, а также, небольшой вкусовой диапазон заставляли курильщиков самим изготавливать жидкости на дому. На сегодняшний день подобным занимаются только фанатики, которых остались единицы. Особое внимание хочется уделить самозамесам, которые продаются в некоторых магазинах. Некоторые продавцы грешат этим – сами разливают жидкости и продают их, как заводские. Покупать ли такую продукцию – решать Вам. Отличить такие самозамесы достаточно просто – на коробке не будет штрих кода.

Источник – интернет-магазин eGoShop.com.ua{jcomments off}