Как выбрать идеальный букет на свадьбу или День Рождения любимой?
10 березня 2015, 10:17

Пять дельных советов для тех, кто хочет удивить свою избранницу

Выбор букета для каждого мужчины – задача не из простых. Вам предстоит выбор цветов и цветочной композиции, которая удивила бы вашу девушку, маму, коллегу, начальницу, сестру или близкую подругу. Как сделать беспроигрышный выбор? Об этом — ниже.

фото: psyh-olog.ru

Кому цветы? Первый пункт – выбор цветов с учетом возраста, увлечений и ваших отношений с получательницей. Для девушки идеальный вариант розы или тюльпаны, для коллеги – каллы, герберы, хризантемы, для мамы – лилии. Эта схема в выборе цветов не раз выручала мужчин в самых сложных ситуациях, когда нужно выбирать цветы быстро и бежать на торжество.

Свадебные цветы. Выбор букета для невесты – одно из самых сложных испытаний. Первое: букет – должен быть компактным. С ним невеста проведет большую часть праздника. Он не должен ее отягощать. Второе: букет должен быть изящным. Это – одно из главных украшений ваших свадебных фотографий. Третье: букет должен быть легким. По традиции свадебные букеты бросают в толпу незамужних девушек. Учтите, эти нехитрые правила и у вашей невесты будет самый великолепный и яркий букет невесты.

фото: elmasmejor.org

Первой свежести. Роковая ошибка, которую совершают многие мужчины, покупают букет за 1-2 дня до торжества. За это время цветы теряют свой вид, а вы вручаете девушке увядшие цветы, а порой и букеты с опавшими лепестками. Это не самый лучший способ произвести на нее впечатление, а если вы дарите подобную цветочную композицию своей начальнице, считайте, что ваша отличная репутация сошла на «нет». Избежать подобной оплошности достаточно просто. Вам всегда придет на выручку доставка цветов Днепропетровск. Вы можете быть уверены, что любая цветочная композиция будет доставлена точно в срок, и вы сможете порадовать свою любимую девушку, маму или коллегу чудесным подарком.

Цвет имеет значение. Для выбора цвета флористической композиции вам достаточно базовых знаний. Красные цветы символизируют страсть, розовые — нежность, белые – привязанность или дружбу, желтые – разлуку.

По сезону. Еще один важный момент выбор цветов по сезону. Весной отличный выбор тюльпаны, мимоза, подснежники, летом – хризантемы, каллы, герберы, осенью – композиции с желтыми листьями, а «зимний» выбор – розы. Хотя, подобная схема – не постулат. Вы всегда можете подарить девушке тюльпаны, от которых она без ума, даже в морозную стужу.