ТОП-3 гранитных моек с дополнительной чашей
12 січня 2022, 22:31

Качество исполнения раковины для кухни во многом определяет срок ее службы. Чтобы гранитная мойка эффективно справлялась с поставленной задачей, надо грамотно подойти к ее выбору. В качестве основных критериев являются габаритные размеры, формы, конструктивные особенности. Мы проанализировали отзывы, оставленные жителями Украины, и составили ТОП-3 моделей с дополнительной чашей, пользующихся особым спросом.

Platinum 9950 PANDORA

Современная стильная модель, на которую производитель предоставляет пятилетнюю гарантию. Весит изделие 14,6 кг, что надо обязательно учитывать при выполнении монтажных работ. Столешница, на которую будет монтироваться изделие, должно быть рассчитано на подобную нагрузку.

К характеристикам ее чаш стоит отнести:

· глубина основной 200 мм;

· глубина дополнительной 100 мм;

· габаритные размеры основной 425 на 340 мм;

· габариты дополнительной 200 на 210 мм.

Модель является врезной. Ее ширина 990 мм. Предусмотрено специально отверстие под смеситель и сушка, на которой можно разместить вымытую посуду. Перелив не предусмотрен, о чем надо помнить в процессе эксплуатации.

Основная чаша имеет центральное расположение. Для отвода воды используется евросифон с диаметром горловины 110 мм. Поверхность изделия матовая, что существенно упрощает уход.

Platinum 7850 HARMONY

Стильная модель с двумя чашами, вес которой составляет 16,9 кг. Глубина основной емкости составляет 210 мм. Дополнительной – 150 мм. Гранитная мойка относится к врезному типу. Монтируется на столешницу. Ширина изделия 780 мм, что надо обязательно учитывать при выборе. Если рабочий стол уже, при выполнении монтажных работ могут возникнуть некоторые трудности.

К особенностям относят:

· отсутствие перелива;

· изготовление без сушки;

· наличие отверстия под смеситель.

Размеры основной и дополнительной чаш сопоставимы. Габариты первой 425 на 360 мм, а второй 365 на 330 мм. Раковина имеет прямоугольную форму. Поверхность матовая.

Platinum 9250UW LARGO

Врезная модель с глянцевой поверхностью. Весит 16,8 кг. Имеет пятилетнюю гарантию. Отличается надежность и прочностью. Состоит из двух чаш: основной глубиной 180 мм и дополнительной на 140 мм. Длина изделия 920 мм при ширине 500 мм. Имеет характерную трапециевидную форму, выгодно выделяющую модель на фоне типовые гранитных моек с квадратной или прямоугольной конфигурацией. Сушка предусмотрена около основной и дополнительное емкости, что существенно повышает удобство пользования.

В комплект поставки входит силикон, благодаря которому удается избежать протечек в процессе эксплуатации раковины. Комплектуется евро-сифоном с широкой горловиной на 110 мм. Монтируется на столешницу. Предусмотрено специальное отверстие под смеситель. Перелива не предусмотрено. Поверхность изделия глянцевая. Для поддержания ее в чистоте надо иметь в наличии специальные средства. Чтобы избежать появления разводов, после каждого использования чаши и сушку надо насухо вытирать бумажными салфетками или мягким полотенцем.