Выбор ванны или душевой кабины в ванную комнату
05 грудня 2021, 16:32

В зависимости от вкусов хозяев, в апартаментах может быть оснащено ванная либо душевая. Увы, квадратные метры не всегда дает возможность овладеть всем. Но все хотят сделать данное помещение по максимуму комфортабельным. Если вы сомневаетесь, что лучше ванна либо душевая, познакомьтесь с изложенными ниже преимуществами и недостатками, а также их типами.

Достоинства подбора ванны либо душевой кабины

Чтобы понять, какая сантехника вам подойдет, необходимо рассмотреть достоинства и недостатки обеих разновидностей.

Достоинства ванн

Ассортимент инновационных ванн так огромен, что все с легкостью могут выбрать нужный им артикул. Однако перед этим нужно определиться, что подобрать: ванну либо душевую кабину, поразмышляйте о самом основном плюсе, который она вам предоставит.

Поставив ванну, вы можете:

  • - сделать необычное оформление благодаря встроенному варианту;
  • - наслаждаться гидромассажем с четырьмя подголовниками, ручками, светом и иными возможностями парного варианта, которые создают релаксирующую и романтическую атмосферу;
  • - с комфортом применять травяные ванны;
  • - добавить непередаваемое чувство опциями гидро- и аеромассажа, полихромным светом;
  • - длительное время находиться в заполненной чаше, время от времени добавляя теплую воду;
  • - расположить горизонтально, расслабить тело и вытянуть нижние конечности.

Достоинства душевых кабин

Экономия пространства − занимает меньше квадратных метров по сравнению с ванной. Этот плюс может иметь значимым при облагораживании либо ремонте небольшого санзула. Если остановиться на компактном варианте 900 х 900 мм, тут еще будет пространство для уборной, умывальника, стиральной машины.

Сокращение времени − для водных процедур в душе хватит пяти минут. Это помогает достаточно активным и деловым личностям. Более того, вы можете быстро придать себе тонус в течение дня.

Экономия ресурсов − траты воды на одну процедуру (без применения тропического туша и гидромассажа) составляет около 40-50 литров. А для заполнения глубокой ванны может уходить и до 200 литров. Если высчитать годовое количество, то вы сможете ощутить несомненное преимущество.

Прочная, долговечная и уютная: становясь в кабину, вам не нужно переступать высокие бортики, как в ванной. А это значит, что уменьшится вероятность травматизации. Для женщин в положении, людей преклонных лет и инвалидов в душевую кабину можно поставить сиденье. А для купания малышей советуют подбирать варианты с высоким поддоном. Присмотреть новую ванну или душевую кабину можно в HomeMarket.

Недостатки ванн

Размышляя о том, что подобрать − ванну либо душевую, стоит обратить внимание на основной недостаток каждой ванны (в частности двухместной или необычной формы), которая занимает значительно больше квадратных метров, чем душевая. Она может просто не войти в небольшую комнату.

Минусы душевых кабин

Менее комфортабельная − у вас не будет возможности принять наилучшее положение тела (лишь вертикальное), понежиться и отдохнуть, как в ванне. Но данный минус вовсе не повлияет на тех, кто предпочитает оперативность и продуктивность в процессе водных процедур в ванной комнате. Лишь в том случае если в доме есть грудничок, то душевая кабина не подойдет.

Небольшой функционал − количество добавочных опций в душевой очень ограничено, а ее результативность будет зависеть от напора в водопроводе многоэтажного дома.

Высокая стоимость − по относительно дешевой цене можно подобрать лишь душевую кабину плохого качества либо с маленьким функционалом. Однако вариант средней категории выйдет значительно дороже, чем простая ванна.