3 достоинства домов с плоской крышей
08 грудня 2021, 23:05

За последние пять лет существенно увеличился спрос на дома с плоской крышей. Такие коттеджи можно заказать в строительной компании «Dniprobud». Это энергоэффективные решения, несколько отличающиеся от традиционных скатных кровель. Конечно, плоская кровля имеет некоторые нюансы. Однако преимущества делают коттеджи с таким типом кровли:

  • - удобными в эксплуатации;
  • - неповторимыми визуально;
  • - полезными в повседневной жизни.

Сниженные затраты на дома с плоской крышей

Это чистая правда! Сегодня дома с плоской крышей позволяют снизить материальные затраты на строительство и дальнейший возможный ремонт. Такой тип кровли занимает минимум места, поэтому потребуется гораздо меньше материала, чем на скатную конструкцию. Такой момент существенно удешевляет строительный процесс и делает даже капитальный ремонт гораздо более бюджетным мероприятием.

Универсальность

Интересные по внешнему виду дома с плоской крышей — это универсальные сооружения. Кровля является не только защитой коттеджа от климатических осадков, солнца, ветра, но и полезной площадкой. На какой площадке можно создать летний солярий, установив на поверхности шезлонги для загара. Здесь же зачастую располагается зона барбекю.

Изобретательные хозяева используют дома с плоской крышей в качестве колумбария, то есть здесь попросту выращиваются красивые цветы. Иногда дома с плоской крышей превращаются в мини-ферму по выращиванию овощей и ягод. На такой кровле разбиваются клумбы, при необходимости, устанавливаются теплицы, в которых выращиваются овощные культуры.

Энергоэффективность

На сегодня дома с ровной крышей являются энергоэффективными конструкциями. Особенно удобны такие решения в тёплом климате. Наклонная кровля задерживает нежелательный тёплый воздух. Плоская же не позволяет горячим воздушным массам застаиваться, а значит в помещениях дома всегда царит прохлада.

Таким образом, не устанавливая в коттедже дорогостоящую сплит-систему или обычный кондиционер можно жить в прохладе, в комфортных условиях. Соответственно, не будут тратиться деньги на охлаждение воздушных масс. Как следствие, домовладельцам удастся сэкономить на ежемесячных коммунальных платежах.

Современные дома с плоской кровлей от профессиональной строительной компании — это лучшее решение для практичных собственников, не желающих тратить огромные деньги на содержание коттеджа.