Стекло лакобель: способы крепления, уход, срок службы
14 грудня 2021, 23:45

Невероятно яркое, красивое стекло лакобель из интернет-магазина «Дом скинали» https://domskinali.com.ua/skinali-lacobel — это интересное решение для оформления жилого пространства, офиса, роскошного загородного дома. Материал представляет собой стеклянную панель, которая изготавливается на основе флоат-стекла, имеющего идеальную гладкость и безупречный глянец.

В производственных условиях заготовка окрашивается специальным пигментом, далее на него наносится защитный слой. С другой стороны панель остается нетронутой, сохраняя роскошный глянец. Иногда в интерьерах используется стекло лакобель в матовом варианте исполнения, которое не имеет яркого блеска и сохраняют строгий цвет, солидно выглядящий в интерьере.

Монтаж стекла лакобель

Способ крепления полностью зависит от того, с какими целями используется материал. Когда материал используется в качестве дверей для шкафа-купе, то он устанавливается в специальные направляющие. Когда стеклом лакобель оформляют кухонные гарнитуры, материал тоже вставляют в специальные пазы деревянных мебельных створок либо закрепляются специальными штапиками.

В случае, когда стекло лакобель используется в качестве фартука в кухонном помещении, оно крепится на стену с помощью специального клеевого состава. Специалисты используют клей, точечно нанося раствор на предварительно подготовленную стену. В дальнейшем герметизируются соединения, если таковые имеются.

Также если стекло лакобель будет задействовано в качестве акцентной панели на одной из стен комнаты, офиса, оно также монтируется на специально подготовленную идеально ровную поверхность с помощью специального клеящего раствора, который прочно удерживает панель, не позволяет ему отклониться от заданного положения, прочно удерживая материал на протяжении всего срока службы.

Как ухаживать?

Правила чистки и мытья стекла лакобель ничем не отличаются от ухода за стеклами, которые установлены в оконных рамах. Также можно использовать средства для мытья зеркал, чтобы идеально, быстро и качественно удалить всю грязь и пыль с яркой глянцевой панели.

Срок службы

  • - Вспомните только, сколько служат стёкла, установленные в оконных рамах.
  • - Сколько служат зеркала, которые могут быть встроены в мебель или располагаются в квартире стационарно.
  • - Срок службы таких изделий безгранично долгий. Они эксплуатируются до тех пор, пока не разобьются.

Стекло лакобель в отличие от зеркал или оконных материалов более прочное, надежное, износоустойчивое, ударопрочное, поэтому служит гораздо дольше. При щадящих условиях эксплуатации срок службы стекла лакобель неограничен.