Основные потребности пожилых людей и их воплощение
08 грудня 2021, 22:32

Всего несколько лет назад речь шла о домах престарелых. На самом деле этого термина раньше не существовало, потому что пожилых людей было немного. Однако в настоящее время, благодаря достижениям медицины и изменению пирамиды населения, увеличилась продолжительность жизни и, следовательно, количество людей старше 70 лет.

Раньше существовали так называемые приюты - центры, где заботились о беспомощных людях с ограниченными экономическими ресурсами. Хотя некоторые из этих центров все еще существуют, пожилые люди предпочитают находиться в домах престарелых. Кроме того, несколько лет назад именно родственники ухаживали за пожилыми людьми, так как им было не более 55 лет. Но изменение образа жизни людей, которым всегда заняты, не позволяет заботиться о старших.

В основные различия между убежищем и гериатрии проживания являются:

  • - В резиденциях есть программа вмешательства, которая включает в себя все действия, которые пожилые люди должны выполнять для стимулирования своих физических и когнитивных способностей.
  • - С другой стороны, в общежитиях всегда есть квалифицированный персонал для ухода за пожилыми людьми. Будь то медсестры, врачи, физиотерапевты или психологи.
  • - Питание по месту жительства более тщательное, так как специальные меню разработаны для гипертоников, диабетиков или показаны при любой патологии, которая может возникнуть у пожилых людей.
  • - Еще один важный аспект, который ценится в резидентурах, — это развитие социальных навыков.

Наконец, резиденция подходит для всех типов пожилых людей, независимо от того, действительны они или нуждаются в помощи для выполнения своих повседневных задач.

Очень важно, чтобы дома престарелых Харьков предоставляли максимальный комфорт своим посетителям, чтобы вы узнали о предлагаемых услугах и характеристиках центра, чтобы вы понимали, действительно ли это то, что нужно пожилому человеку.

Однако обычно не хватает времени на то, чтобы позаботиться о них или инструментах, поэтому этот вариант означает предоставление более качественного ухода, чем тот, который из-за нехватки времени, места или незнания может быть предоставлен дома.

Некоторые преимущества проживания пожилых людей в доме престарелых:

  • - Адаптация к пространству и потребностям: зависимые люди с патологиями или затруднениями движения могут комфортно передвигаться по жилым помещениям благодаря лифтам и пандусам. Помещения специально созданы для них.
  • - Подготовленные и адаптированные меню: это еще одна ценность, которую следует учитывать не только из-за комфорта, предлагаемого домом престарелых, но также потому, что меню готовятся ежедневно и адаптированы к диетическим потребностям жителей, с учетом питания ценности, пищевая аллергия и отказ от лишнего жира, сахара и соли.
  • - Профессиональная помощь: навыки и способности, предлагаемые профессионалом, являются преимуществом как для пожилых людей, так и для их семей. Наличие медицинского персонала каждый день недели и в любое время является гарантией безопасности, позволяющей постоянно заботиться о пожилых людях из лучших рук.