Какие материалы используются при литье пластмасс под давлением?
12 грудня 2021, 23:21

Литье под давлением https://www.yujin.com.ua/uk/molding/ считается одним из самых быстрых и оптимизированных методов одновременного производства большого количества идентичных пластиковых компонентов. Пластмассы, полученные литьем под давлением, используются почти во всех потребительских пластиковых продуктах и являются наиболее распространенным методом производства пластмасс. Из-за широкого спектра применений и отраслей, в которых используются пластмассы, для процесса литья пластмасс под давлением требуются различные химические составы.

Вот некоторые из пластиковых материалов, которые специалисты используют при литье пластмасс под давлением:

Акрил для литья пластмасс под давлением

Акрил, также известный как оргстекло, представляет собой твердый прозрачный пластик, часто используемый в электронике и автомобильных запчастях. Другие формы акрила также используются в повседневных продуктах из-за его естественной прозрачности и окрашивающих свойств, во всем: от линз для очков, акриловой краски и даже акриловых ногтей. Акрил также можно раскрасить, сделав его полупрозрачным или непрозрачным.

Акрилонитрилбутадиенстирол (АБС) АБС-пластик

АБС-пластик является одним из наиболее часто используемых пластиков при литье под давлением благодаря широкому диапазону температур, хорошей стабильности и изоляционным свойствам. АБС обычно встречается в пластиковых игрушках, таких как кубики Лего, но он также часто используется во многих типах электроники, инструментов и оборудования для ремонта дома.

Полиэтилен высокой плотности (HDPE) Пластик HDPE

Когда вам нужен жесткий, термостойкий пластик, лучше всего использовать HDPE. Поскольку полиэтилен является пищевым пластиком, а это означает, что его можно безопасно использовать с продуктами питания, из этого материала обычно изготавливают контейнеры для хранения, кухонные принадлежности и стеллажи для холодильников. HDPE также является хорошим пластиком для хранения продуктов на химической основе, таких как чистящие средства, стиральный порошок, отбеливатель и шампунь.

Нейлон (PA) Нейлон пластик для литья под давлением

Нейлон - один из самых универсальных материалов, используемых при литье пластмасс под давлением. Обычно его комбинируют с рядом других материалов для улучшения его характеристик. Благодаря высокой температуре плавления и низкому коэффициенту трения, он может использоваться для изготовления широкого спектра изделий, таких как нейлоновый трос, армированные автомобильные детали и даже одежда.

Полиэфиримид (PEI) Полиэфиримидный химический набор для пластика

Полиэфиримид, также известный как Ultem, представляет собой аморфный материал с чрезвычайно высокой термостойкостью по сравнению с другими пластиками. Из-за своей жесткости и высоких тепловых характеристик полиэфиримид чаще всего используется в медицинских устройствах, электронике и промышленных пластмассовых деталях.