Почему услуга автовыкупа так популярна в Украине
05 листопада 2021, 20:22

Сейчас в Украине услуга автовыкупа пользуется повышеной популярностью по сравнению с обычной (классической) продажей автомобиля. Такая популярность связана с тем что выкуп авто в Киеве компаниями производится очень быстро, а именно вашу машину могут купить в течении часа. При обычной продаже на интернет порталах (доски объявлений) нужно потратить несколько недель а может даже месяцев, при этом нужно подготовить транспортное средство к продаже.

Обращаясь в компании по автовыкупу не нужно специально подготавливать машину, достаточно иметь документы подтверждающие право собственности. Еще из плюсов можно выделить то что таким компаниям можно продать машину в любом состоянии независимо от марки и модели. У некоторых компаний есть свой эвакуатор с помощью которого они могут забрать вашу машину из любого города украины если она не на ходу и в нерабочем состоянии.

Из минусов автовыкупа можно выделить:

  1. 1. Стоимость продажи будет ниже рыночной цены;

  2. 2. С осторожностью нужно выбирать компанию по автовыкупу;

  3. 3. Форма оплаты не у всех может быть через банк.

  4. 4. Многие компании не рассматривают к покупке старые отечественные автомобили.

Это пожалуй все минусы, которые можно повстречать выбирая покупателя для своей машины. Главное - это отправить заявку сразу в несколько компаний и тогда можно будет выбрать наиболее выгодное предложение по цене и условиям.

Кто пользуется услугами автовыкупа

Сейчас воспользоваться услугами автовыкупа может любой желающий независимо от того юридическое или физическое лицо. Обычно свои старые машины с пробегом продают люди, которым срочно нужны деньги на покупку нового авто или же просто нужны деньги.

Услуги автовыкупа в Киеве

Крупные компании пользуются этой услогой чтобы продать свой автопарк, к примеру для замены старого транспорта на новый. Такие авто скупают для продажи по запчастям или для восстановления и дальнейшей перепродажи. Нужно понимать чем хуже состояние вашей машины, тем меньше за неё вам предложат денег.

Некоторые компании сейчас предлагают воспользоваться услугой замены транспорта по программе трейд-ин, это работает следующим образом: Отдаёте свой старый автомобиль с пробегом, доплачиваете и получаете более новую модель, условия конечно все оговариваются с автоброкером.

Ну и в конце хочется отметить, что нужно перед продажей обязательно изучить отзывы о компании и просмотреть её историю, сделать это просто, достаточно вбить в поиск в интернете номер телефона брокера и посмотреть с какого года он занимается этой деятельностью.