Пакеты дой-пак – один из самых популярных видов гибкой упаковки
31 жовтня 2021, 09:47

Правильная фасовка и упаковка продукции обеспечивает возможность ее продажи в торговых точках. Предприниматели смогут разделить изделия, чтобы сохранить их качество и реализовывать на рынке. Для этой цели используется фасовочное оборудование https://polytechnic.com.ua/, а также пакеты дой-пак, которые считаются одними из лучших видов упаковки.

Особенности пакетов дой-пак

Такая упаковка отличается гибкостью и возможностью стоять в одном положении за счет специализированной основы. Пакеты получили большую популярность в европейских странах, так как радуют высоким качеством и надежностью. Их применяют для упаковки самых разных товаров, в том числе пищевых изделий. Кроме этого, в них можно упаковать стройизделия или химические вещества.

Такие пакеты пользуются достаточно большим спросом среди производителей продукции. Стоимость такой упаковки небольшая. При этом она качественная и надежная.

Преимущества дой-пак

Такие изделия разрабатываются из многослойной полимерной пленки. Ее состав может различаться, что зависит от типа продукции. В случае использования универсальных пакетов, для них применяются ламинат PP/PE и PET/PP/PE. С его помощью создается основа, также проклеенные швы. Такой состав отличается прочностью и хорошей жесткостью.

Среди основных преимуществ пакетов дой-пак можно выделить следующее:

  • - устойчивое положение, что обеспечивает пакетам сохранять свое положение;
  • - компактные размеры и вес, поэтому можно сэкономить на транспортировке и хранении продукции;
  • - красивый, эргономичный дизайн;
  • - на упаковку можно наносить изображения и информацию о товаре;
  • - доступная цена упаковки.

Данная продукция постепенно вытесняет жестяную и пластиковую тару. Ведь ее можно использовать в самых разных сферах, в том числе при продаже автохимии. Производители, которые предпочли дой-паки, могут снизить затраты на упаковку и транспортировку своей продукции.

Некоторые модели пакетов при необходимости могут оснащаться дополнительными элементами. Так, на них могут быть замочки, насечки, еврослоты, печати и этикетки. Данный факт зависит от требований производителя продукции. Такие дополнительные элементы позволяют улучшить упаковку и хранение товаров.

В частности, насечка нужна для простого открытия продукции, а еврослот позволяет повесить изделие на полке в магазине. Наличие замка обеспечивает возможность использования пакета много раз, он не подвергает продукцию воздействию окружающей среды. На данный момент такие пакеты становятся все популярнее, они радуют своим качеством и красивым внешним видом.

Статья предоставлена ресурсом polytechnic.com.ua.