7 советов как выбрать мебель для кухни
11 липня 2021, 21:41

7 советов как выбрать кухню

Необходимо учитывать заранее количество родственников, которые будут с вами пользоваться кухонными принадлежностями. А также определиться с площадью помещения.

Основные рекомендации

  1. 1. Чтобы сэкономить — покупайте кухню у местного производителя. Из-за большой конкуренции, практически все продавцы используют немецкие материалы. Заказ из Европы будет слишком затратным.
  2. 2. Обратите внимание на дерево. Другие материалы смотрятся при установке не так эстетично, как ДСП, либо МДФ. В крайнем случае подойдет искусственный камень, но он обойдется намного дороже.
  3. 3. Благоприятным вариантом является цветовое оформление кухни на заказ в белый глянец. Этот распространенный и универсальный цвет, на нем грязные поверхности не заметны.
  4. 4. Верхние ящики пусть открываются распашным способом. Это недорого и удобно.
  5. 5. Без верха кухни также производятся, но они рекомендуются для тех клиентов, которым важнее стиль, а не практичность.
  6. 6. Продумайте расположение холодильника. Его дверь должна открываться от рабочей зоны. Так готовить будет комфортно.
  7. 7. Тщательно спланируйте заказ кухни. Во многих компаниях составляют готовый проект кухни индивидуально и бесплатно.

Как выбрать гарнитур на кухню

Разберем основные поверхности кухонного гарнитура. У него есть дверцы шкафов (их называют фасадами), мебельный каркас, полки и столешница.

Используемые материалы:

  • - Массив дерева
  • - Древесно-стружечная плита
  • - Древесноволокнистая плита средней плотности
  • - Мультиплекс

Первый вариант самый дорогой. Так как он делается из целого дерева, к сожалению, легко подвержен повреждениям (например, царапины). Иногда его проще заменить Более дешевыми материалами из древесины. В современных стилях смотреться великолепно.

ДСП — дешево и практично, но плохо переносит влагу и температуру. Обычно, используется для основы шкафов и фасадов.

Древесноволокнистая плита средней плотности ( МДФ). Материал стоит дороже ДСП, но лишен их недостатков. МДФ не боится влаги и более крепкий.

Мультиплекс изготавливается из настоящей древесины. Материал более экологичен, сопротивляется паровому воздействию, влаге и перепадам температуры. Но в производстве кухонь встречается не так часто.

Из чего делаются фасады и корпус шкафов?

Корпус шкафов изготавливают из ДСП. Это недорого, но, так как материал обладает токсичностью, его необходимо ламинировать со всех открытых поверхностей.