Модульные здания от компании «Евро Кабина»
30 липня 2021, 21:12

Модульными называется категория быстровозводимых зданий, которые собираются в единое целое из блоков. Каждый модуль или панели для него изготавливается на заводе, четко под размеры проекта. За счет этого на подготовленной площадке модульные здания «Евро Кабина» собираются и подключаются к коммуникациям буквально за 1-2 дня, а при небольших размерах привозится на площадку в полностью собранном виде.

Основой здания выступает металлический каркас, придающий жесткость, прочность, устойчивость. Он обшивается панелями, которые устойчивы к атмосферным воздействиям и содержат утеплитель. Для этого могут применяться различные материалы: металл, OSB плиты, а также современные варианты, такие как стеклопластик. Он армирован стекловолокном, содержит полиэфирные смолы. Изделия изготавливаются литьем. Сначала стеклопластик применялся в авиационной промышленности, позже распространился и на другие сферы, благодаря своей легкости, прочности, неподверженности коррозии и гниению.

Модульные здания уверенно вытесняют капитальное строительство из кирпича и бетона, поскольку отличаются невысокой стоимостью, быстротой монтажа, комфортом пребывания в них. При этом помещения можно использовать как жилые или технические, в них предусмотрено все необходимое: двери, окна, перегородки, санузел. За счет сборки из отдельных блоков планировка доступна самая разная. Причем добавить еще одну секцию к уже установленному зданию можно в любое время, в том числе достроить дополнительный этаж.

Особенности модульных зданий от компании «Евро Кабина»

Продукция от компании «Евро Кабина» имеет ряд преимуществ:

  1. 1. Широкий выбор. Мы предлагаем модульные здания различных вариантов по размерам, конструкции и предназначению.
  2. 2. Наличие теплоизоляции. Это позволяет эксплуатировать кабины в зимнее время, тратить на обогрев минимум электроэнергии. Для изоляции применяется композитный утеплитель толщиной 10 см, здания пригодны для использования в любой климатической зоне при температуре от -50 до +60 градусов. Пол утеплен сендвич-панелями (2 слоя OSB и изоляционный материал между ними).
  3. 3. Применение прочных материалов. Для каркаса используется оцинкованный профиль, который заполнен утеплителем. Дополнительно предусмотрено армирование панелей стеклопластиком. Здания получаются устойчивыми к ударам, что защищает имущество внутри от хранения, в сами кабины от повреждения при транспортировке и установке.
  4. 4. Стойкость к коррозии. Покрытие из стеклопластика не подвергается коррозии, оно устойчиво к гниению и поражению грибками. Это обеспечивает срок службы строениям (более 20 лет).
  5. Простота монтажа. Модульные здания имеют небольшой вес, поэтому не требуют возведения фундамента. Их легко перевозить, можно устанавливать на асфальт, песчаную подушку, гравий.

Ассортимент компании

Компания «Евро Кабина» предлагает модульные здания трех основных направлений:

  1. 1. Посты охраны и мобильные офисы. Это прочные и компактные постройки, которые пригодятся при охране парковки, школы, внутреннего двора жилого или торгового, офисного комплекса, на промышленных объектах. Мобильные строения используются для обустройства небольшого офиса, в том числе по продаже квартир, участков.
  2. 2. Торговые ларьки, киоски, павильоны. Модульные здания позволяют быстро открыть любой бизнес: от продажи цветов, продуктов, смартфонов до ремонта изделий, бронирования билетов и других услуг. Они мобильные, поэтому можно легко переместить ларек в более выгодное место по потоку клиентов, использовать для сезонной торговли.
  3. 3. Модульные дома. Небольшие садовые домики, постройки для гостей, сезонное жилье, бытовки на строительных площадках и других объектах – все это можно реализовать в виде модульного здания. Они имеют площадь до 20 м2, кроме комнаты, обязательно предусмотрен санузел.

Преимущества

Компания «Евро Кабина» предлагает выгодное сотрудничество:

  • - предлагаем качественные и долговечные здания, отличающиеся надежностью и универсальностью;
  • - для производства используем современные материалы, включая стеклопластик;
  • - поставляем готовые к эксплуатации здания, на монтаж которых потребуется минимум средств и времени;
  • - для сборки зданий (если они большого размера и поставляются в разобранном виде) предоставляем своих квалифицированных специалистов, поэтому объект будет готов за 1 день;
  • - предоставляем гарантию на 12 месяцев с момента введения здания в эксплуатацию;
  • - в течение гарантийного периода бесплатно ремонтируем и устраняем неисправности кабин;
  • - предлагаем послегарантийный сервис на платной основе.

Модульные здания – это отличная альтернатива капитальному строительству. Они обходятся намного дешевле, мобильны и позволяют открывать бизнес в короткий срок.