Отрезная обработка металлов и сплавов в Днепре
05 липня 2021, 22:43

Отрезная обработка металлов подразумевает очищение поверхности изделия от загрязнений и отделение лишних элементов посредством режущего оборудования. На данный момент предприятия используют различные виды оборудования для обработки металлической продукции – даже сталь, алюминий, бронзу и медь можно легко очистить и порезать без повреждений.

Компании используют следующие виды резки металлических изделий:

  • - Обработка посредством пил различного типа.
  • - Удаление элементов посредством абразива.
  • - Термический распил, который используется стали различных типов (для изделий толщиной от 0.03 до 2 см). Эта технология может использоваться для металла многих видов. Поверхность металла подвергается нагреванию раскалённой газовой массой.
  • - Использование резца для кованого металла.
  • - Воздействия водным потоком под давлением.

Каким образом можно разрезать металл?

Ленточно-отрезной способ

Это самый низкозатратный метод, который чаще всего выбирают для фасованного изделия. Данный способ позволяет добиться отличного результата при небольших финансовых вложениях, так как от заказчика не требуется заказывать дополнительную обработку.

Ещё одним преимуществом данного способа является экономия самого товара. В процессе разрезания образуется мало отработки. Эта технология позволяет относительно быстро и качественно разрезать толстый лист металла.

Круглопильная резка

Оборудование для холодного разрезания металла использует пилу в виду диска. Лезвие такой пилы чрезвычайно крепкое, что продлевает время применения сменной части оборудования. Также пила может быть заменена на другой тип пилы, если того пожелает клиент.

Выбор пилы зависит от типа самого металла. Диск опускается в поверхность горизонтально, создавая небольшие прорези.

Перед обрабатыванием изделие надёжно закрепляется. В процессе работы оборудования появляется лишний металл, который удаляется посредством добавления специальной густой субстанции. Многие компании применяют определённый тип оборудования с продвинутым программным обеспечением, что позволяет достичь отличного результата.

Абразивно-отрезное оборудование

Данный вид станков разрезают металл посредством детали с абразивом, который шлифует неровности. Эту запчасть можно легко заменить, если его срок эксплуатации подошёл к концу – он достаточно быстро изнашивается. Это оборудование часто используется на строительной площадке, так как он применяется для изготовления стальных конструкций. Раньше эта процедура осуществлялась в мастерской, однако сегодня можно наладить производство на месте.

Металлообработка в Днепре

Металлобаза в Днепре ЧП ТД ТАМ предлагает работы по обработке металлов и сплавов https://tdtam.com/ru/category/uslugi на постоянной основе. У нас вы можете заказать токарные работы, фрезерные работы, резку металла газом и плазмой, координатно-расточные работы, термическую обработку черного металлопроката и изделий из него (отжиг, закалку, цементацию).

Занимаемся комплексным производством деталей по индивидуальным чертежам заказчика.

Мы используем в работе современные технологии и качественное оборудование и гарантируем высокое качество выполнения поставленной задачи и соблюдение требований клиента.