Рейтинг пластических хирургов Украины
20 лютого 2021, 16:11

Популярность различных аналитических сводок и рейтингов обясняется тем, что потребитель легко может ориентироваться в той или иной сфере, опираясь на обобщенные данные. Известный интернет-ресурс Цикавости предложил свой независимый рейтинг пластических хирургов Украины и «попал в точку», поскольку тема интересна и востребована.

 

Пластическая хирургия — да, нет и почему

 

В обществе существуют диаметрально противоположные взляды на пластические операции — от однозначного «да» до категорического «нет». Для того, чтобы оставаться в положении «золотой середины», необходимо понимать, что пластическая операция может носить как реконструктивно-восстановительный так и эстетический характер. При этом, по мнению практикующих специалистов, их соотношение практически одинаково.

 

Независимо от причины, которая предполагает вмешательство пластического хирурга, основним моментом является выбор профессионала, с гарантией того, что он им является. Именно на этом этапе рейтинги из различных источников помогут правильно сориентироваться и выбрать направление. В дальнейшем, посещение клиники и личное общение со специалистом окончательно сформируют выбор пациента.

 

ТОП пластических хирургов Украины

 

Итак, кто же они — лучшие профессионалы, волшебники, маги пластической хирургии?

 

Светлана Работенко

 

Женщина всегда поймет женщину, особенно если вопрос касается эстетики и красоты. Более 15 лет опыта, членство в Американском обществе пластических хирургов, волшебные преображения пациентов и их восторженные отзывы — внушительный профессиональный багаж Светланы на сегодняшний день. Своей специализацией доктор Работенко считает восстановление мамочек после родов — маммопластика, абдоминопластика, липоскульптурирование и комплексное совмещение видов хирургического вмешательства. Светлана Работенко считается лучшим хирургом по пластике носа, век и подтяжке лица.

 

Эдгар Каминский

 

Кудесник пластических операций известен не только в Украине, но и за рубежом. Частна клиника специалиста находится в Киеве. Пигмалион современности является профессионалом высочайшего уровня по закрытой ринопластике, операциям по пластике груди, ушей и век. Работы Эдгара Каминского в формате «до и после» широко представлены в социальных сетях и интернет-ресурсах.

 

Ростислав Валихновский

 

Высокий уровень профессионализма подтвержден должностью личного врача президента Украины в течение пяти лет и экспертным консультирование в различных телевизионных проектах, посвященных изменению тела. Специализация Валихновского — сложнейшие операции из области реконструктивно-восстановительной хирургии.

 

Евгений Донец

 

Перспективный хирург киевского медицинского центра «Ликр-Мед». Выбранное приоритетное направление специалиста — пластические операции на груди. В «копилке» хирурга — успешные работы по скульптурированию тела и подтяжке лица.

 

Денис Юрченко

 

Известный основатель Клуба пластических хирургов Украины. Ориентирован на хирургические операции по увеличению груди, которые проводятся на высоком уровне. Страничка Instagram мастера дает полное представление о профессионализме и востребованности специалиста.

 

Данный рейтинг дает полное понимание того, к какому специалисту можно уверенно обратиться по поводу хирургического вмешательства. Личное общение с пластическим хирургом и консультация в клинике помогут окончательно определиться с выбором.