Заботьтесь о домашнем любимце с удовольствием
20 грудня 2020, 18:25

Ученые наконец-то выяснили, что потребность человека заводить домашних питомцев заложена в нас на генетическом уровне. Неважно, покрыты ли они шерстью или чешуей, лапки у них или перепончатые ножки, бегают они, прыгают, плавают или летают — сердца людей привязываются к своим любимцам всерьез и надолго. Домашний питомец — это радость, «милота», прочная эмоциональная связь, а также ответственность за тех, кого мы приручаем.

 

Забота о питомце — в удовольствие

 

«Маленькость» и «миленкость» домашнего любимца не должна отогвигать на второй план простую истину — они живые! Независимо от размера, породы и вида домашний питомец — это не игрушка. Удовлетворение элементарных физиологических потребностей — спать, есть, гулять, посещать туалет — и более сложных эмоциональных — потребность в ласке, игре, заботе — берет на себя хозяин.

 

Момент ухода, который вызывает наибольшее количество вопросов — это правильное кормление. Разница между дикой природой и домашним содержанием огромна. Человеку необходимо организовать сбалансированный рацион питания, который позволит оставаться животному (рыбкам, птице, грызуну, рептилии и т. д.) здоровым и активным. Здесь может пригодиться совет ветеринара, а любой специализированный сайт с удовольствием предложит приобрести все необходимое.

 

Преимущества приобретения кормов для правильного питания в интернет-магазинах очевидны:

 

  • - огромный ассортимент предлагаемых товаров — от бюджетных до дорогостоящих, отечественных и зарубежных производителей, различные варианты расфасовки

  • - гарантия от приобретения подделки — корма имеют все необходимые сертификаты безопасности от производителя

  • - получение профессиональной консультации от менеджера — как в режиме онлайн, так и по телефону

  • - простота выбора, оплаты, доставки, возврата и обмена

 

Самые продвинутые фирмы располагают не только интернет-ресурсом, но и развитой сетью торговых точек по всей стране. Примером может служить известная в Украине сеть зоомагазинов, представленная интернет-ресурсом masterzoo.ua.

 

Владельцам домашних животных предлагаются не только корма, но и разнообразные лакомства, добавки и витамины, а также товары для ухода, ветеринарные препараты, амуниция, оборудование, лежанки, посуда, предметы уходя для аквариумистов.

 

Одним из самых полезных и интересных разделов любого интернет-ресурса является блог, где хозяин питомца сможет узнать много полезной и интересной информации — от ответа на вопрос «как купать кота?» до аргументов в пользу приобретения лошади или императорского удава.

 

Любите, заботьтесь и вдохновляйтесь братьями нашими меньшими! Пусть время, проведенное с ними всегда будет вам в радость!