Зачистной круг «Водоросли» - идеальная альтернатива проволочным щеткам
12 листопада 2020, 23:10

Если необходимо провести обдирочные или зачищающие процедуры, оптимальным решением станет зачистной круг «Водоросль». При помощи подобного инструмента, пользователь сможет эффективность устранять ржавчину, старую краску, швы сварки и другие покрытия на деревянных и металлических поверхностях. Рассмотрим, в чем особенности и преимущества данного инструмента.

 

Особенности зачистного круга «Водоросли»

Это зачистной круг, который создан из нетканого абразивного материала, поэтому будет идеальной альтернативой щетке со скрученной проволоке. Благодаря тому, что структура поверхностью полностью открывая, не будет засаливаться или нагреваться, как обычные абразивные круги и проволочные щелки.

При этом работает подобный инструмент значительно безопаснее и быстрее, чем щетки, изготовленные из твердых сплавов. Например, во время удаления сварных швов. Волокно из нейлона имеет щадящее воздействие, поэтому не будет возникать царапин, а также существенно упрощает работу, если нужно удалить тверды отложения, краску, ржавчину или герметический материал.

Незаменим при удалении мелкой ржавчины, заусенцев на пластике или металле, а также станут помощником при проведении чистовой обработке и полировке металла. Щетка полностью стойкая ко влаге, может работать с использованием жидкостей для охлаждения и без них, зависимо от целей и предпочтений пользователя. Материал обрабатываемой поверхности не имеет принципиального значения.

Может использовать в тандеме с шуруповертом или электрической дрелью, обеспечивая одинаково высокую эффективность.

Основные преимущества абразивных кругов «Водоросли»

Все чаще мастера выбирают абразивный круг «Водоросли» из-за ряда преимуществ, которые они обеспечивают:

  • - щадящая обработка материалов, особенно, если сравнивать с дисками на металлической основе;
  • - при работе диск абсолютно не нагревается, что позволяет работать в течение длительного времени;
  • - работает значительно быстрей и эффективней, если сравнивать с аналогичными инструментами;
  • - нейлоновой волокно обладает открытой структурой, поэтому упрощена работы с твердыми отложениями;
  • - подходит для работы с различными материалами, включая дерево, пластик, цветные и черные металлы и т.д.;
  • - материалы не боится влаги, поэтому можно проводить работы вместе с жидкостью для охлаждения.

Как видите, абразивные круги «Водоросли» - это прекрасная альтернатива классическим инструментам, которые обеспечивают максимальную эффективность при щадящем воздействии на обрабатываемый материал.