Что выбрать: текстильные или резиновые коврики?
29 жовтня 2020, 22:49

Иногда автовладельцы никак не могут определиться с тем, какие лучше использовать коврики в машине, резиновые или текстильные. Поэтому в сегодняшней статье мы приняли решение поговорить об особенностях как первых, так и вторых аксессуаров, а также ознакомиться с их положительными сторонами. Прежде всего, хочется сказать, что килимки на шевроле круз – это элементы интерьера, посредством которых осуществляется максимальная защита заводской обшивки от раннего износа. Кроме этого данные приспособления улучшают привлекательность внутреннего пространства, а также повышают комфорт и удобство в поездке. Ну и, конечно же, автоковрики позволяют на протяжении долгого времени поддерживать чистоту и опрятность внутри машины.

Основные достоинства резиновых ковров

Самыми популярными и широко распространенными товарами на мировом рынке считаются именно резиновые коврики, которые в отличие от полиуретановых аналогов обладают доступной стоимостью и выносливостью. Да и это далеко не все преимущества таких покрытий.

1. Во-первых, обзавестись комплектом резиновых ковров может каждый владелец, независимо от личных финансовых возможностей.
2. Во-вторых, такие покрытия не скользят в процессе эксплуатации, в результате чего не приходится постоянно их поправлять.
3. В-третьих, такие коврики имеют невысокие завышения по всему периметру, благодаря чему предупреждают вероятность попадания грязи и влаги на заводскую обшивку.
4. В-четвертых, коврики, выполненные из высококлассной резины, не теряют своих изначальных свойств при различных температурах.
5. В-пятых, данные детали не нуждаются в особом уходе и обслуживании. Для восстановления прежней чистоты достаточно промыть резиновый коврик под проточной водой.

Как бы там не было, у этих элементов имеются и недостатки, которые проявляются в виде утраты формы в момент использования, сравнительно большом весе и скромной цветовой гамме.

Преимущества текстильных ковриков салона

Если более подробно говорить об этих аксессуарах, они обладают особой структурой. Их верхнее покрытие выполнено при помощи качественного ворса. А вот в качестве основы используется резиновый слой.

1. Во-первых, текстильные автоковрики способны в считанное время внести положительные изменений в интерьер.
2. Во-вторых, такие изделия способны впитывать влагу, но при этом не допускать ее проникновения на пол салона.
3. В-третьих, при помощи текстильных устилок можно сгладить различные неровности напольного покрытия.
4. В-четвертых, эти приспособления при нагревании не излучают никаких запахов.
5. В-пятых, текстильные коврики представлены в самых разных цветах и узорах.

Среди недостатков текстильных автоковриков можно выделить необходимость более частого ухода, высокую стоимость, небольшой эксплуатационный период и минимальную устойчивость к внешним воздействиям.