Ароматы Берже - изысканность французского стиля
20 жовтня 2020, 20:43

Список изысканных и стильных вещей был бы неполным без «маленькой лампы, которая устраняет неприятные запахи» - гениального изобретения, которое представил миру скромный помощник аптекаря Бергер в 1897 году. Европейская богема той эпохи по достоинству оценила оригинальную новинку. Сегодня Lampe Berger — это элегантный предмет дизайна помещения и объект коллекционирования.

 

Берже или Бергер? Истоки открытия и сегодняшний день

 

Разночтения в названии вызваны «прямым» прочтением французской фамилии Berger, так что лампа Берже и лампа Бергера — это одно и то же.

 

За придуманный им способ очищения воздуха в закрытых помещениях француз Морис Берже получил государственную премию. Использование каталитической горелки в лампе позволило применять устройство не только для практической пользы, но и насыщать помещение чувственными ароматами. Поэтому дальнейшие модернизации Lampe Berger пошли одновременно по двум направлениям:

 

  • - предмет искусства и роскоши — новые разнообразные формы, сотрудничество с известными дизайнерскими домами, художественное разнообразие и... Лампа Берже становится предметом роскоши и излюбленным аксессуаром богемы. Применение новых технологий и материалов позволили создать лампу Берже сегодняшнего дня — абсолютно безвредное устройство для дома разнообразного исполнения — от причудливых форм до современного дизайна

  • - ароматическая составляющая — самые обычные и сложные композиции, знакомые запахи и уникальные разработки. Парфюмерный отдел Lampe Berger Paris очень серьезно относится к своему продукту и постоянно совершенствует линейку ароматов.

 

Принцип работы лампы прост — сначала происходит очистка воздуха от неприятных запахов, а также патогенных микроорганизмов. Затем осуществляется ароматизация помещения. Воздух в комнате становится чистым и свежим, а последние разработки позволяют провести его ионизацию.

 

 

Традиции в элегантности и оригинальности.

 

Если вы решили приобрести лампу Берже, то стоит обратиться к линейке товаров Maison Berger. В этом случае вы гарантированно получите оригинальный продукт и будете застрахованы от подделки. Ассортимент предлагаемой продукции включает в себя:

 

  • - лампы

  • - горелки для ламп

  • - ароматы для ламп Берже

  • - свечи

  • - диффузоры

  • - комплектующие к диффузорам

 

Позвольте себе погрузиться в элегантный и роскошный мир Maison Berger! Ваш дом станет уникальным и утонченным, оригинальным и изысканным, индивидуальным и неповторимым!