Преобразование участка: 7 методов правильного ландшафтного дизайна
24 вересня 2020, 21:59

Устали подъезжать к дому или смотреть в окно, чтобы увидеть непривлекательный двор? Если вы хотите превратить внешний вид вашего дома в эстетически привлекательный и впечатляющий райский участок- вам нужно прежде всего сосредоточиться на внешнем виде и функциональном ландшафтном дизайне. Плохой дизайн двора, планирование и расстояние могут заставить вас работать больше, от перестановки цветочных клумб до выкорчевывания деревьев.

Чтобы сделать ваш ландшафтный дизайн приятным и доступным, а также воплотить ваше видение в жизнь, эти семь методов помогут вам эффективно понять и обрисовать весь процесс проектирования.

Оборудование

Когда вы начинаете планировать ландшафтный дизайн своего двора, помните, что части оборудования, такие как крупногабаритные косилки и грузовые автомобили компании по услугам ландшафтного дизайна, будут вторгаться в пространство на протяжении всего процесса. Убедитесь, что вы выделили маршруты для садовой техники и возможных дополнений к экстерьеру вашего дома. В конце-концов вы можете решить добавить колоду, бассейн или игровой домик для своих детей, так что подумайте заранее.

Что является фокусом пространства?

ландшафтный дизайнИз всего дизайна двора выберите одно пространство или объект в качестве «фокусной точки». Это может быть:

  • - ступенчатая грядка из разных цветов,
  • - молодой тополь, ветви которого нависают над бурлящим фонтаном.

Хотя он должен выделяться на фоне остальной части вашего двора, он также должен совпадать с общим ландшафтным дизайном, цветовой схемой и планировкой. Обдумайте текстуру, форму и стиль растений в вашем фокусе и то, как они будут плавно соединяться со всей темой ландшафта.

Уделите внимание мелочам

Ухоженные участки, требуют постоянного ухода. Если одна часть вашего ландшафта повреждена или некоторые растения погибнут, это может испортить внешний вид вашего двора. Помните о почвенных условиях, погоде и затратах времени, если вы предпочитаете уникальный ландшафтный дизайн.

Изгибистые силуэты

Они могут добавить стимулирующие визуальные эффекты в ваш ландшафтный дизайн, но с ними легко перестараться. Двор, состоящий из извилистых дорожек или клумб необычной формы, может больше отвлекать, чем привлекать. Постарайтесь не допускать резких изгибов в дизайне.

Постарайтесь также ограничить различные геометрические формы. Если у вас в основном квадратные клумбы, все изогнутое будет выделяться. Вместо этого используйте один тип геометрии и повторяйте его по всему ландшафту, чтобы унифицировать внешний вид.

Найдите подходящее растение для правильного места

Некоторым растениям для роста нужен яркий солнечный свет. Другим нужно расти при непрямом свете с меньшим количеством воды. Не забывайте о своем пространстве, когда выбираете растения для выращивания во дворе. Некоторым потребуются особые условия, и если вы не сможете их обеспечить, они умрут.

Растения и цветы с высокими темпами роста также часто нуждаются в большем уходе, их необходимо постоянно подрезать и поливать, а также требуется обширное окружающее пространство для обеспечения правильной циркуляции воздуха.

В противном случае вы можете увидеть, как среди ваших растений растет грибок. Насекомые также могут появиться, если ваши цветы расположены слишком близко друг к другу.

Планирование

Выделите необходимое количество времени на процессы проектирования и планирования, прежде чем активно составлять ландшафтный проект. Необязательно заполнять все растениями, цветами или другими элементами дизайна.