Как выбрать сквиш для детей?
03 серпня 2020, 13:30

Время спиннеров прошло. На смену им пришли новые игрушки сквиши, так полюбившиеся и детям, и взрослым. Для использования изделий такого типа практически нет возрастных ограничений. Их можно покупать деткам, начиная с 2-летнего возраста. Магазин Нейрон Тойс предлагает на выбор около 40 вариантов игрушек, которые можно без остановки сминать, растягивать, и они все равно не утратят свой привлекательный первоначальный вид.

Сквиш — ключевые особенности и преимущества игрушки

Главная особенность эластичной игрушки-антистресс заключается в ее способности быстро возвращаться в свое исходное состояние после каких-либо манипуляций. Приобретают такие изделия не только для детей. Со сквишами с удовольствием играют также взрослые. Приобретение изделия такого типа позволяет получить несколько преимуществ:

  • - Можно использовать сквиш в виде брелка или украшения для телефона, клатча, небольшой сумочки, рюкзака.
  • - Такой игрушкой можно играть в ванной комнате.
  • - Сквиш может стать стильным украшением интерьера любой комнаты, туалетного столика.
  • - Изобретательные потребители используют игрушку в качестве ароматизатора в авто. Результат достигается благодаря приятному сладкому аромату изделия.
  • - Сквиш поможет вам не уснуть во время длительного совещания после тяжелого рабочего дня.

Огромный ассортимент игрушек позволит выбрать сквиш для каждого члена семьи. Недорогой, компактный аксессуар понравится и детям, и взрослым.

Сквиш — правила выбора, популярные виды

Ассортимент игрушек-антистресс постоянно пополняется новинками. И если ранее сквиши были выполнены в виде забавных животных, милых мультяшных героев, то сегодня ваша коллекция может быть пополнена пирожными, сердечками, мороженым, бургерами, всевозможными фруктами, ягодами и прочими изделиями. Игрушка приносит двойную пользу — способствует развитию воображения у детей и оказывает легкий успокаивающий эффект на нервную систему.

Главные критерии удачного выбора сквиша для ребенка:

  • - Учитывайте возраст малыша. Изделия, оформленные с помощью мелких деталей, подходят для детей от трех лет. Однако ограничение данного параметра может распространяться на малышей, не достигших 6-тилетнего возраста. Поэтому обязательно уточните эту информацию у продавца.
  • - Относительно страны-производителя, украинцы больше склонны доверять американским брендам. Однако, как показывает практика, среди китайских товаров есть много продукции, которая по качеству не уступает изделиям производства США, а стоит дешевле. Только не спешите покупать игрушку в первом попавшемся ларьке. Гарантировать безопасность товара можно только в случае приобретения сертифицированной продукции, представленной на продажу проверенными брендами.
  • - Обращайте внимание на материалы, из которых изготовлен сквиш. Для производства игрушки такого типа обычно используются: резина, силикон, полиуретан. Материалы данных видов обеспечивают эластичность изделий и моментальное восстановление их исходного состояния после любых манипуляций. Сквиши, производство которых осуществляется в соответствии со всеми установленными требованиями и нормами, являются абсолютно безопасными, так как не выделяют вредных веществ и долго сохраняют свой первоначальный вид и свойства.
  • - Оптимальный размер игрушки. Определить данный параметр очень легко. Подумайте о том, для кого приобретается игрушка — малышам подойдут модели поменьше, детям старшего возраста можно подарить более габаритный сквиш. Если вы приобретаете игрушку для собственного пользования и собираете брать ее с собой в дорогу, соответственно, оптимальным вариантом станет изделие, которое может легко поместиться в руке.

Выбор сквиша осуществляется также с учетом направления развития каких-то определенных навыков у ребенка во время игры с игрушкой-антистрессом. Этот фактор позволяет выделить несколько видов изделий подобного типа:

  • - Универсальные — способствуют развитию воображения и стрессоустойчивости. В категории этих товаров представлены не только милые зверушки (собаки, пингвины, слоники, ежики и др.), но и забавные персонажи в виде еды (улыбающиеся пончики, мороженое и проч.). Можно купить несколько изделий разных видов, которые позволят ребенку разыгрывать сценки из жизни игрушек.
  • - Игрушки, способствующие развитию сенсорной моторики. Позволяйте малышу мять и растягивать сквиш столько времени, сколько он хочет. Это отличная зарядка для нежных, чувствительных ручек. Особенно способствуют развитию сенсорной моторики игрушки, которые созданы из нескольких элементов — голова, лапки, хвостик.

При выборе игрушки обращайте внимание на имя производителя. Сквиши, отличающиеся красивым, оригинальным дизайном, долговечные и безопасные в использовании представлены на украинском рынке такими известными брендами: Squishable, Kiibru, Squeezamals, Smooshy Mushy.