Майнинг Биткоинов – как начать майнить в 2020 году?
03 червня 2020, 09:49

В 2020 году трудно найти человека, который бы ни разу не слышал о криптовалютах. Это практически невыполнимая задача, так как сейчас только ленивый не обсуждает цифровые деньги. Но вопрос добычи криптоденег по-прежнему остаётся открытым. У многих веб-мастеров возникают определённые трудности, и они бросают свою затею, даже толком не начав её осуществление. Чтобы предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем, мы подготовили материал, в котором детально расписан майнинг Биткоинов. В последующих пунктах мы поговорим об особенностях добычи самой популярной криптомонеты.

Что такое майнинг Биткоинов простыми словами?

Если провести тщательный мониторинг тематических форумов и блогов, то можно заметить, что одним из самых обсуждаемых является следующий вопрос – как майнить Биткоины. Из-за того, что на него чаще всего отвечают не самые компетентные пользователи, в интернете есть очень много неточной и непроверенной информации, которая только усложняет новичкам процесс изучения данного вопроса.

Что значит майнить Биткоины? Прежде, чем отвечать на этот вопрос, отметим, что данный процесс имеет много общего с системой Торрент-трекера. Подтверждает это тот факт, что система Bitcoin работают по принципу P2P, то есть все транзакции проводятся напрямую, а все участники имеют одинаковые права. Веб-мастера, которых называют майнерами, обеспечивают стабильность системы и выполняют очень важную роль в ходе проведения транзакций, за что и получают вознаграждение в виде криптомонет. Более подробно об этом на сайте tradernew.pro.

Как майнить Биткоины: пошаговая инструкция

В связи с тем, что валютный риск существенно увеличился, а система Bitcoin стала более сложной, количество эффективных способов добычи криптовалюты сократилось до двух:

  1. 1. Майнинг на ASIC.

  2. 2. Облачный майнинг.

По мнению специалистов, наиболее прибыльным является второй вариант, так как он способен вывести на совершенно новый уровень домашний майнинг Биткоинов. И это притом, что он является более энергозатратным, чем майнинг на ASIC.

Стоимость акций Аэрофлот, как и многих других российских компаний, часто снижается, поэтому многие интернет-пользователи перестают торговать на фондовом рынке. Вместо этого всё своё свободное время они посвящают майнингу цифровых денег. Чтобы начать добывать Bitcoin в домашних условиях, необходимо выполнить следующие действия:

  1. 1. Подобрать качественное оборудование.

  2. 2. Произвести его установку и настройку.

  3. 3. Подобрать оптимальный майнинг-пул, скачать ПО и произвести его настройку.

  4. 4. Создать онлайн-кошелёк для хранения заработанных монет.

  5. 5. Выбрать надёжные сервисы для обмена криптовалюты на фиатные деньги.

Перспективы майнинга ВТС в 2020 году

Биткоин функционирует на рынке более 10 лет. Он уже успел стать полноценным платёжным средством, использующимся практически во всех сферах человеческой жизни. Но, несмотря на то, что курс BTC демонстрирует положительную динамику, количество майнеров постоянно сокращается. Это можно объяснить тем, что сложность майнинга Биткоина за последних несколько лет заметно возросла, из-за чего возникает необходимость в покупке более дорогостоящего оборудования. По мнению специалистов, популярность майнинга ВТС в 2020 году увеличиться только в том случае, если курс криптовалюты покажет существенный прирост.

Сколько майнить 1 Биткоин? Чтобы получить ответ на этот вопрос, перейдите на сайт tradernew.pro. Так же здесь вы сможете узнать, что такое ОФЗ. Это поможет вам в дальнейшем, если решите начать торговлю на рынке Forex.